Trycom TRP-C41
Ethernet | Fiber

  • Interface: LAN

Ethernet zu Glaserfaser Konverter

TRP-C41 ist ein Gerät der den Ausbau des Ethernets über Glasfaser ermöglicht. Der Konverter unterstützt Point-to-Point und Netzwerk-Systeme. Eine Glasfaser-Verbindung mit ihrer hohen Bandbreite löst Probleme mit dem Elektrorauschen und unterschiedlicher Massepotentiale die bei langen Übertragungsstrecken auftreten. TRP-C41 unterstützt 10/100Base-TX Übertragungen bis zu 100 Meter und 100Base-FX Übertragungen bis zu 20 km. Es eignet sich ausgezeichnet für Verbindungen über große Strecken und ist sehr unempfindlich gegen Elektrorauschen.

Inbegriffen

  • Main unit (Power supply not included)
  • Software CD

Trycom TRP-C41
Ethernet | Fiber

  • Interface: LAN

art : TRP-C41
€ 147
ohne MwSt

Mein AutoQuote

Generieren und verfolgen Sie ganz einfach Ihre Angebote. Sie können auch eine Bestellung basierend auf einem aktiven Angebot aufgeben. Auf Ihrer Kontoseite sind sowohl Angebote als auch Bestellungen für Sie organisiert.

Mehr Informationen

Spezifikationen

CableFiber cable
Wavelength1310 nM
Fiber Power-15 to -8 dBm
LED indicatorPower and power and TX and fiber link/activity, full/half, 10/100MB
Distance20 KM can be up to 60 KM(with optional module)
SpeedAuto 10/100MB
Power Consumption12V/160mA
Power requirementUSB port power or DC input or screw terminal from +10 to 30V
Operating temperature-10 to 50°C
Storage temperature20 to 70°C
Humidity10-90% Non-condensing
Dimension (mm)151x75x26
Weight400g

Produktinformationen

Features
  • Wide input range DC power supply.
  • Plug-and-Play design for the installation within seconds.
  • Compact and Rugged Metal case capable of withstanding harsh environment.
  • Data rate: 10/100Mbps auto-negotiation and half-/Full-duplex mode on TX port.
  • Auto MDI-X/MDI-II for 10/100Base-TX port.
  • Provides media conversion from UTP to Fiber Optic media types.
  • Supports link fault pass through function.
  • Supports far end fault function.
  • LED display to indicate the whole working status.
  • 3 power input types: Direct USB power, external DC adapter and screw terminal.
  • Support IEEE Standard: 802.3u 100BaseTX & 100BaseFX.
  • One 10/100Base-TX auto-negotiation Ethernet RJ-45 port.
  • One 100Mbps fiber port with Single-mode SC connector.
  • Built in 128Kb RAM for data buffer.

Zuletzt angesehen